Более 70 спортивных сооружений введено в эксплуатацию в муниципалитетах

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

За минувший год в Свердловской области начали работу более 70 спортивных сооружений, находящихся в муниципальной собственности. Об этом на заседании комитета помолодёжной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма областного Заксобрания сообщил министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

В частности, в прошлом году в Екатеринбурге была завершена реконструкция трёх тренировочных площадок в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, построены спортивные сооружения на стадионе в посёлке Рефтинском, а также реконструированы другие объекты.

Фото: Алексей Кунилов

Всего за период с 2014 по 2017 год на поддержку развития ДЮСШ и школ олимпийского резерва из областного бюджета направлено 58,7 млн рублей. В текущем году муниципальным спортивным организациям, которые осуществляют подготовку спортивного резерва, выделят субсидии в размере 25,9 млн рублей.

Также на заседании депутаты рекомендовали запланировать в бюджете ассигнования на строительство общежития для училища олимпийского резерва №1 в городе Екатеринбурге.

  • Опубликовано в №83 от 17.05.2018

Областная газета Свердловской области