Стадион “Санкт-Петербург” знакомит с родным городом футбольных болельщиков со всего мира

worldstadia

Несмотря на относительно недолгий срок своего существования, домашний стадион питерского “Зенита” уже успел привлечь к себе внимание болельщиков буквально со всех уголков Европы. Нельзя не отметить, что архитектура и инфраструктура сооружения действительно весьма интересны. Специалисты, работавшие над их созданием учли буквально каждую мелочь, благодаря чему, домашняя площадка “сине-бело-голубых” довольно быстро оказалась в списках всех главных футбольных мероприятий ближайших лет.

Участие в интернациональных турниров высшего уровня

В сезоне 2018/2019 наиболее оживленными матчами ожидаемо стали противостояния команд в рамках турнирной таблицы Лиги Европы. Атлетам “Зенита” удалось порадовать своих фанатов: практически все ключевые матчи были завершены победой или выгодной ничьей. Вполне возможно, что долгожданное обретение “дома” сыграло в этом далеко не последнюю роль.

Стадион “Зенит-Арена”, также известный как “Санкт-Петербург” и “Газпром Арена” был введен в эксплуатацию всего в 2017 году. Этому событию предшествовал довольно продолжительный и проблемный этап строительства, который, к счастью, не оставил за собой практически никаких нежелательных следов.

В 2020 году, на газон спортивного объекта выйдут участники Чемпионата Европы. В связи с этим в городе ожидается наплыв иностранных болельщиков. Уже сейчас ведется активная подготовка к их приему.

Примечательно, что к этому процессу подключились не только официальные организаторы, но и независимые проекты. Например, сайт WorldStadia оказывает просто неоценимую помощь всем, кому впервые доведется побывать не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом. В соответствующем разделе ресурса представлена вся необходимая справочная информация: начиная от указания безопасных мест приобретения билетов и заканчивая обзорами достопримечательностей города, которые обязательно стоит посвятить в свободное от просмотра игр время. Все данные подаются на международном английском, доступном для понимания даже тех, для кого этот язык не является основным.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области