Ирина Роднина и Евгений Куйвашев подписали соглашение о развитии детского спорта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент Всероссийской федерации школьного спорта, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина подписали соглашение о развитии спорта на Среднем Урале, сообщает корреспондент "Областной газеты".

Рамочного соглашение предполагает работу по двум направлениям. Первое - это развитие инфраструктуры для занятия школьников спортом. Второе - это поддержка преподавателей, которые занимаются с ребятами спортом и всевозможные программы переобучения для них.

- Для меня подписание соглашения - это очень важный момент. Свердловская область область уделяет большое внимание созданию инфраструктуры для занятий спортом. И я надеюсь, что направление школьного спорта даст возможность вовлечь в занятие спортом как можно больше школьников, - сказала Ирина Роднина.

По словам Евгения Куйвашева, сегодня на Среднем Урале около 110 тысяч детей занимаются спортом на постоянной основе, и со временем их количество должно увеличиться.

Областная газета Свердловской области