В первоуральской школе №3 начали строить новый стадион

строительство нового стадиона

В первоуральской школе №3 начали строить новый стадион. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

В Первоуральске приступили к реализации масштабного проекта — строительству нового стадиона у школы №3. Площадка для мини-футбола, волейбольный и баскетбольный корты, беговые дорожки должны появится к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, контракт с подрядчиком был заключён в минувшую пятницу. В этот же день стартовал демонтаж старых спортивных снарядов. В понедельник рабочие занимались снятием с поля грунта и торфа, где позже появится футбольный газон.

Там, где сейчас работает техника, появится двухполосная беговая дорожка и площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Также в проекте предусмотрено строительство полосы с препятствиями и место для занятий воркаутом.

Отмечается, что в процессе реконструкции некоторыми зелеными насаждениями придётся пожертвовать. Чтобы сбалансировать «зелёный слой» площадки, в планах подрядчика высадить как минимум шесть сибирских яблонь.

«Трудностей может подкинуть разве что погода. Резиновое покрытие, которое будет на волейбольном и баскетбольном поле, в сырость не наносится. Нужна сухая теплая погода», – объясняет директор ООО «УралСтрой».

Предполагается, что подрядчик завершит проект к 1 сентября.

Областная газета Свердловской области