«Трубник» побеждает в первом домашнем матче

27 ноября. Первоуральск. «Уральский трубник» – «Родина» – 6:4. С мячом Дмитрий Сидоров.

С мячом автор «дубля» в ворота гостей Дмитрий Сидоров Фото: Регина Немытова

Первоуральск последним из городов, представленных в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом, официально открыл сезон. Причина – из-за отсутствия стадиона с искусственным льдом команда «Уральский трубник» на старте турнира пять матчей подряд провела в гостях.

Перед началом матча голкипер «Трубника» Артём Прохоров получил приз самого ценного игрока плей-офф чемпионата России 2018/2019. Сам матч с кировской «Родиной» оставил противоречивые впечатления – хозяева к середине второго тайма добились уверенного преимущества (5:1), но затем пропустили три мяча. И лишь гол Дмитрия Сидорова на 90-й минуте снял вопрос о победителе – 6:4.

По «дублю» оформили Дмитрий Сидоров и Пётр Цыганенко, два очка за гол и передачу набрал 18-летний Егор Ахманаев. Юный форвард «Трубника» имел ещё как минимум два голевых момента и заслужил похвалу от спортивного директора команды Валерия Эйхвальда за подвижность, активность и нацеленность на ворота.

У «Трубника» 6 очков после шести матчей. 30 ноября первоуральские «шайтаны» принимают на своём льду нижегородский «Старт» (начало в 13:00).

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».