Вратарские подвиги Прохорова не спасли «Трубник» от поражения

14 декабря 2019 г. «Динамо» (Казань) – «Уральский трубник» – 5:2

Фото: Пресс-служба ХК «Динамо» (Казань)

Первоуральский «Уральский трубник» после победы в гостях над «Мурманом» (4:3) продолжил серию выездных матчей поражением в Казани от «Динамо» со счётом 2:5 (0:2).

И это несмотря на то, что вратарь гостей Артём Прохоров во втором тайме дважды парировал удары динамовцев с 12-метровой отметки. На 58-й минуте свой шанс упустил Рамиль Ибрагимов, а спустя 12 минут та же участь постигла Максима Рязанова.

– Очень много сил и эмоций мы оставили в Мурманске, сегодня нам их не хватало, – подвёл итог матча главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков. – Психологически оказались плохо подготовлены к игре. Подвели нас и собственные ошибки: теряли мяч в безобидных ситуациях и на своей, и на чужой половинах поля, не доигрывали моменты. Вдобавок казанцы превосходили нас в активности, скорости, движении. Был момент, когда удалось сократить разрыв до минимума (2:3), и казалось, ещё есть возможность побороться за очки в этом матче. Но в течение шести минут динамовцы забили ещё два мяча.

«Трубник», несмотря на поражение, сохранил место в зоне плей-офф. В чемпионате России начинается перерыв, в ходе которого национальная сборная примет участие в «Кубке четырёх наций», который пройдёт в Швеции 20–22 декабря. Возобновятся игры в российской Суперлиге 25 декабря, «Трубник» сыграет в гостях с московским «Динамо».

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №262 от 17.12.2019 
Областная газета Свердловской области