У «Трубника» второй «сухарь» подряд

Хоккеисты «Уральского трубника» из Первоуральска второй раз подряд выиграли с сухим счётом. На этот раз было повержено казанское «Динамо» – 4:0.

Всего же вратарь «шайтанов» Артём Прохоров держит свои ворота на замке уже на протяжении 216 минут. Последним, кто забивал «Уральскому трубнику», был 28 января нападающий хабаровского «СКА-Нефтяника» и сборной Швеции Эрик Петтерссон. Затем последовали 36 минут второго тайма (первоуральцы проиграли действующему чемпиону 4:6), игра против «Байкала-Энергии» (1:0) и убедительная победа над гостями из Казани.

Счёт в первом тайме открыл Егор Ахманаев, который недавно в составе сборной России до 19 лет выиграл юниорский чемпионат мира. Вскоре после перерыва Дмитрий Сидоров с углового удвоил преимущество, а затем дубль Петра Цыганенко закрепил победу первоуральцев.

«Трубник» занимает 7-е место, и до конца регулярного чемпионата команде осталось сыграть пять матчей. Ближайшие в гостях – со «Стартом» (10 февраля) и «Родиной» (13-го).