«Трубник» выиграл матч «за шесть очков»

"Уральский трубник" реабилитировался за поражение от "СКА-Нефтяника". Фото: Регина Немытова

«Уральский трубник» в матче регулярного чемпионата России на своём льду обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» со счётом 3:2 (1:1).

После крупного поражения от «СКА-Нефтяника» (3:10) «Трубник» явно хотел реабилитироваться. Более того, встреча была очень важна для обоих соперников, претендующих на выход в плей-офф И, как говорится, соседи по турнирной таблице разыгрывали между собой шесть очков, а в месте с тем и более комфортное положение в стадии плей-офф.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. У иркутян отметился Кузнецов (22), а у первоуральцев Максим Ширяев (40). Во второй половине игры «Трубник» сражу же забил гол (46-я минута, Красиков), а затем на 74-й минуте в ворота «Байкала» влетел и третий (вновь Красиков). Волгужев на 84-й минуте сократил отставание, но сравнять счёт гости из Иркутска не смогли.

После 13 игр «Уральский трубник» занимает шестое место с 20-ю набранными очками. Следующий матч «шайтаны» сыграют на своём льду сегодня, 28 декабря, против красноярского «Енисея».