Команда Дунаева упустила историческую победу

Михаил Дунаев, чемпионат мира 2019

Капитан сборной Германии краснотурьинец Михаил Дунаев вновь помог немцам стать седьмыми на чемпионате мира Фото: Вячеслав Айкин

Сборная Германии по хоккею с мячом, за которую выступают три представителя краснотурьинского «Маяка», была близка к тому, чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата мира, но в итоге проиграла американцам в серии послематчевых 12-метровых.

На 55-й минуте сборная Германии повела в счёте 6:2, но за оставшееся время более опытные американцы сумели перехватить инициативу, сравнять счёт и даже выйти вперёд – 7:6. Михаил Дунаев с передачи Александра Колягина восстановил равновесие – 7:7. В серии пенальти точнее были американцы – 2:0. Как обычно, именно краснотурьинцы были лидерами Бундестим – капитан команды Михаил Дунаев и Александр Кузнецов забили по три мяча, на счету Александра Колягина четыре голевых передачи.

С учётом того, что год назад Германия проиграла команде США 4:14, нынешний результат можно считать ещё одним небольшим шагом вперёд для немцев. Тем более что сейчас несколько молодых игроков этой сборной выступают за клубы Норвегии и Швеции, так что 7-е место, которое снова заняла сборная Германии, лучшим её результатом может остаться ненадолго.

Сборная России заключительный матч группового этапа против Финляндии сыграла в среду вечером.