"Автомобилист" в гостях одержал победу над “Витязем”

Автомобилист

Напомним, уже 26 февраля в Екатеринбурге пройдёт матч "Автомобилист" - "Трактор". Фото: Владимир Мартьянов

"Автомобилист" завершил регулярный чемпионат КХЛ, победив хоккейный клуб из Подольска "Витязь" со счётом 1:5. Героем матча стал игрок екатеринбургской команды Евгений Чесалин, который оформил хет-трик.

Как сообщает пресс-служба ХК "Автомобилист", матч "шофёры" провели без легионеров - на лёд не вышли Стефан Да Коста и Найджел Доус, а также основной вратарь клуба Якуб Коварж.

Евгений Чесалин забил первую шайбу уже на пятой минуте встречи, затем Артём Гареев удвоил преимущество. В середине второго периода подольская команда отыгралась на одну шайбу, но “Автомобилист” ответил голом Чесалина. Далее Илья Крикунов принёс ещё одно очко "шофёрам", а за минуту с лишним до сирены Евгений установил окончательный счёт.

По итогам "регулярки", обе команды вышли в плей-офф Кубка Гагарина. Напомним, уже 26 февраля в Екатеринбурге пройдёт матч "Автомобилист" - "Трактор". Что ожидает екатеринбуржцев, вы можете прочитать в спортивном обзоре от "Облгазеты".