Евгений Куйвашев поздравил хоккеистов «Уральского трубника» с бронзой чемпионата России

Матч «Байкал-Энергия» -  «Уральский трубник» 2:7

Матч «Байкал-Энергия» - «Уральский трубник» завершился победой свердловчан со счётом 7:2. Фото: сайт "Уральского трубника"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил игроков и тренеров «Уральского трубника». Клуб из Первоуральска впервые в своей истории стал бронзовым призёром чемпионата России по хоккею с мячом.

Как сообщается на сайте хоккейной команды, в своём обращении глава региона отметил победный настрой и волевые качества уральских спортсменов.

«Горжусь тем, что вы показали лучший результат по итогам сезона за всю историю команды, достойно представили наш регион на российской спортивной арене. Такого замечательного результата вы достигли благодаря мастерству, победному настрою, волевым качествам, чёткой, слаженной командной работе», – подчеркнул в поздравительной телеграмме Евгений Куйвашев.

Второй матч серии за третье место чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Байкал-Энергия» и «Уральский трубник» состоялся накануне в Иркутске и завершился победой свердловчан со счётом 7:2. В первой игре, которая прошла 23 марта в Первоуральске, также были сильнее наши спортсмены — 6:5. Окончательный счёт в серии игр за третье место — 2:0 в пользу «Уральского трубника».

Областная газета Свердловской области