«Темп» и «Уралмаш» – среди лидеров баскетбольной Суперлиги

В Первом дивизионе мужской баскетбольной Суперлиги все команды сыграли по два матча. По две победы у пяти клубов, в том числе у свердловских «Темпа-СУМЗ-УГМК» и «Уралмаша».

У ревдинцев, обыгравших в Сургуте местный «Университет-Югру» (91:85), на этот раз было два явных лидера – Дмитрий Артешин, набравший 24 очка, и Фёдор Ключников, который тоже чаще заметен результативностью, но в этом матче отметился и как ассистент. В итоге у него «дабл-дабл» – 10 очков и 11 результативных передач.

«Уралмаш» встречался также в гостях с «Новосибирском» и выиграл со счётом 76:65. Самыми результативными стали Игорь Новиков (14 очков), Роджер Мур (13) и Аарон Паркс (12).

«Темп-СУМЗ-УГМК», «Уралмаш», а также «Самара», «Спартак-Приморье» и «Купол-Родники» одержали по две победы. Следующие матчи свердловские команды проведут на домашних площадках с обидчиками екатеринбургского «Урала». 23 октября «Темп» в Ревде принимает «Спартак-Приморье», а «Уралмаш» в Верхней Пышме – «Восток-65».

«Уралу», проигравшему на старте регулярного чемпионата оба матча, и дома будут противостоять серьёзные соперники – питерский «Спартак» (22 октября) и ярославский «Буревестник» (25-го).

Опубликовано в №193 от 22.10.2019

Областная газета Свердловской области