«Уралмаш» уже в четвертьфинале Кубка России, «Темп» фактически тоже

12.11.2019 Кубок России. 1/8 финала. «Урал» – «Темм-СУМЗ-УГМК»

Баскетбольные боги в этот вечер были явно не на стороне «Урала». 1/8 финала Кубка России. Фото: Пресс-служба БК «Урал»

Два свердловских клуба почти наверняка сыграют в четвертьфинале Кубка России по баскетболу. Екатеринбургский «Уралмаш» по сумме двух матчей выиграл у магнитогорского «Динамо», а ревдинскому «Темпу-СУМЗ-УГМК» после разгромной победы в гостях над «Уралом» в первом матче пройти дальше помешает только суперчудо.

«Уралмаш» в первом матче крупно выиграл в гостях (90:69), поэтому мог и проиграть не более 20 очков. Другое дело, что новому-старому главному тренеру Олегу Мелещенко надо было обязательно начать с победы. Не получилось, хозяева провалили вторую четверть. Далее были «качели», а на финише магнитогорцы вырвали победу (71:67), которая им самим ничего не дала, но настроение уралмашевцам подпортила. Соперником екатеринбуржцев будет ижевская команда «Купол-Родники», которая преподнесла сюрприз, выбив из Кубка России питерский «Спартак».

В свердловском «дерби» между «Уралом» и ревдинским «Темпом-СУМЗ-УГМК» ожидалась если не равная игра, то хотя бы упорная битва. В действительности не было ни того, ни другого. «Темп» выиграл у абсолютно беспомощного «Урала» со счётом 85:49. Тренер «грифонов» Алар Варрак после матча заметил: «Соперник играл в мужской баскетбол, а мы были как дети. Я уверен, что знаю, в чём причина». Результат работы над ошибками мы можем увидеть совсем скоро – уже 24 ноября эти команды сыграют в рамках чемпионата Суперлиги. Что же касается кубковых перспектив, то при всей необходимости соблюдать «политес», ответная игра в Ревде 2 декабря будет пустой формальностью. Алексей Лобанов может готовить команду к встрече с «Нижним Новгородом».

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации»

  • Опубликовано в №209 от 14.11.2019 
Областная газета Свердловской области