«Лисицы» реабилитировались за проигрыш в Евролиге

Баскетболистки екатеринбургской «УГМК» на домашней арене в матче группового этапа женской баскетбольной Евролиги разгромили французский «Бурж» со счётом 86:47 (29:17, 21:8, 13:14, 23:8).

Уже в стартовой четверти хозяйки паркета обеспечили себе 12-очковый отрыв, который к большому перерыву смогли довести до двукратного значения – 50:25. В итоге баскетболистки «Буржа» смогли выиграть только третью четверть, а заключительный отрезок прошёл за явным преимуществом «УГМК» – 23:8.

В составе «лисиц» самой результативной стала Эмма Миссеман – 16 очков.

– Мы контролировали игру от начала до конца, – сказал после матча наставник «УГМК» Мигель Мендес. - Но счёт сегодня не является реальным результатом. «Бурж» очень хорошая команда с хорошим тренером, я бы сказал, классическая европейская команда.

Таким образом, уральская команда реабилитировалась за проигрыш в прошлом туре: тогда «УГМК» неожиданно уступил явному аутсайдеру группы «А» – латвийскому клубу «ТТТ Рига» – 81:89.

Сейчас «лисицы» с 11 очками возглавляют свою группу. Следующий матч в Евролиге пройдёт 11 декабря: уральская команда на выезде сыграет с турецким клуба «Чукурова».

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области