«Грифоны» обыграли команду бывшего тренера

8.01.2020 «Урал» – «Руна». Павел Александров

Капитан «Урала» Павел Александров (с мячом) стал самым результативным в составе «Урала». Фото: Пресс-служба БК «Урал»

В первом после новогодних каникул матче регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги екатеринбургский «Урал» выиграл в овертайме у столичной «Руны-баскет» – 84:80 (22:16, 19:17, 11:23, 21:17, 11:7).

«Урал» предстал перед болельщиками с обновлённой передней линией. У одного центрового – Кирилла Горнаева закончился контракт, который решено было не продлевать, а второй – белорус Александр Семенюк - перешёл в «Восток-65». В обмен из Южно-Сахалинска прибыл Сергей Караулов, уже игравший за «Урал» в сезоне 2014/2015.

Хозяева площадки в третьей четверти упустили преимущество в счёте и лишь в самой концовке ушли от поражения в основное время. Отметим, что американский легионер «Руны» Эддисон Спрюилл набрал 46 очков. У «грифонов» самым результативным стал Павел Александров (19 очков).

«Урал» прервал серию из трёх подряд поражений, причём сделал это в матче с командой, которую тренирует экс-наставник «грифонов» Олег Окулов. Под его руководством «Урал» в 2012 и 2013 годах становился чемпионом Суперлиги.

Тем временем екатеринбургский «Уралмаш» проиграл дома первый полуфинальный матч Кубка России «Самаре» со счётом 61:70 (23:12, 12:15, 13:25, 13:18). Ответная игра состоится 13 февраля.