«Темп» отомстил «Самаре»

18 марта. «Темп-СУМЗ-УГМК» – «Самара» – 76:70

«Темп-СУМЗ-УГМК» – «Самара». С мячом форвард ревдинской команды Андрей Кирдячкин Фото: Пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

С 20 марта в России приостанавливаются все турниры по баскетболу. В том числе регулярный чемпионат Первого дивизиона Суперлиги, в котором играют три команды из Свердловской области.

В среду здесь прошли последние игры. Спустя неделю после решающего матча на Кубок России вновь встретились «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Самара», которая на домашнем паркете завоевала 12 марта трофей. На этот раз поединок оказался более упорным и завершился победой «Темпа» со счётом 76:70. Для обеих команд эта игра имела принципиальное значение – самарцы ведут упорную борьбу за лидерство в турнирной таблице со «Спартаком-Приморье» из Владивостока, а у «Темпа» остаётся шанс как на третье место, так и на то, чтобы в принципиальном споре обойти екатеринбургский «Уралмаш».

До конца регулярного чемпионата командам осталось сыграть по четыре матча, и, если они будут сыграны, то именно по итогам гладкого турнира, без ставшего уже привычным плей-офф будут подведены итоги. На данный момент положение лидеров таково: «Спартак-Приморье», «Самара» – по 21 победе, «Буревестник», «Уралмаш» – по 17, «Темп-СУМЗ-УГМК», «Восток-65» – по 16, «Купол-Родники» – 15…

Самарцам, проигравшим в Ревде, оставалось с замиранием сердца следить за матчем «Буревестник» – «Спартак-Приморье». С не меньшим интересом наблюдали за событиями в Ярославе игроки и болельщики «Уралмаша». Гости уверенно выиграли 112:94 и обошли волжан, благодаря преимуществу в личных встречах. «Буревестнику» в свою очередь не удалось оторваться от «Уралмаша».

Самый, пожалуй, упорный матч прошёл в екатеринбургском ДИВСе – «Урал» в концовке упустил пятиочковое преимущество и победу в основное время над столичной МБА, в дополнительные пять минут обе команды на двоих набрали полновесные 34 очка, а победа досталась гостям – 107:105. Не помогли «грифонам» даже 35 очков Сергея Караулова.

Объявлено, что перерыв в баскетбольных соревнованиях продлится до 10 апреля.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №50 от 20.03.2020.
Областная газета Свердловской области