Определились соперники «УГМК» в Евролиге

Фото: Пресс-служба БК «УГМК»

Фото: Пресс-служба БК «УГМК»

В Мюнхене, в штаб-квартире Европейского бюро ФИБА прошла жеребьёвка женской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021. Екатеринбургская команда «УГМК» сыграет в группе «В», ещё два представителя России – курское «Динамо» и «Надежда» из Оренбурга – в группе «А».

Соперниками «лисиц» в групповом турнире станут французские «Бурж» и «Ланд», латвийский «ТТТ», турецкий «Галатасарай», венгерский «Шопрон», итальянская «Фамила», а также победитель квалификации, в которой сыграют испанская «Жирона» и румынский «Сепси».

Первые матчи запланированы на 14 октября, но окончательное решение будет принято 1 сентября.

Напомним, что «УГМК» с 2016 года выиграла три турнира Евролиги из четырёх (кроме домашнего в Екатеринбурге), а прошлый сезон не был доигран из-за коронавируса.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области