Женская команда по баскетболу "УрФУ-Сима-Ленд" впервые стала чемпионом АСБ

Фото: Полина Зиновьева

Фото: Полина Зиновьева

В Верхней Пышме состоялся финал баскетбольной студенческой Лиги Белова. За право называться чемпионом АСБ сражались по четыре команды среди мужчин и женщин.

В решающем матче студенткам из УрФУ противостояли баскетболистки Санкт-Петербургского ГУТиДа — чемпионки прошлого сезона.

В финальном матче девушки из Санкт-Петербурга первую половину вели в счете, но в третьей четверти "УрФУ-Сима-Ленд" вырвались вперед и в концовке матча смогли одержать победу с отрывом в четыре очка. Счет встречи 49:46 в пользу УрФУ и первый чемпионский титул для екатеринбурженок.

В мужских финалах команда УрФУ представлена не была — парни вылетели еще на стадии полуфинала, проиграв МГАФКу. Поэтому основное противостояние было между мужской командой МГУ и ГУТиД. По итогам матча москвичи оказались сильнее и победили с минимальным отрывом в два очка — 74:72.

Пьедестал у мужчин выглядит так: первое место у МГУ, второе — у ГУТиДа (Санкт-Петербург), третью строчку занял МГАФК. Мужская команда УрФУ в розыгрыше медалей участия не принимала, вылетев на стадии полуфинала.

Фото: Полина Зиновьева
Фото: Полина Зиновьева
Фото: Полина Зиновьева

Областная газета Свердловской области