В Свердловской области прошёл «Оранжевый мяч»

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

В субботу в 60 городах и районах Свердловской области прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Команды соревновались в 60 муниципальных образованиях. На главной площадке в екатеринбургском парке имени Павлика Морозова в турнирах по трём возрастным группам соревновались более сотни команд, 640 уличных баскетболистов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Ревды, Первоуральска, Шали, Нижнего Тагила, Невьянска, гости из Челябинска и Снежинска.

Соревнования по уличному баскетболу уже много лет пользуются на Урале большой популярностью. Их несомненный плюс в том, что попробовать свои силы могут все желающие. Так, в этот раз за одну из команд сыграл известный общественный деятель, кандидат в депутаты городской думы Екатеринбурга Тимофей Жуков.

Уличный баскетбол

Фото: Владимир Мартьянов

Бескомпромиссные сражения на семи кольцах продолжались весь день. У девушек в одной из трёх возрастных категорий второй год подряд лучше всех оказалась команда «Десерт», победителями у мужчин стали команды «БЭМС», «Корень», «3 гуся» и «Грязные парни».

  • Опубликовано в №144 от 14.08.2018
Областная газета Свердловской области