«Уралмаш» усилился экс-игроком ЦСКА

Новичок «Уралмаша» Алан Макиев (№15) в матче ЦСКА-2 с «Самарой». Фото – пресс-служба БК ЦСКА

Новичок «Уралмаша» Алан Макиев (№15) в матче ЦСКА-2 с «Самарой». Фото – пресс-служба БК ЦСКА

Баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга, у которого в предстоящем сезоне состоится дебют в Первом дивизионе мужской Суперлиги, заключил годичный контракт с центровым Аланом Макиевым (27 лет, 210 см).

Макиев – уроженец Северной Осетии, воспитанник знаменитой саратовской баскетбольной школы. Большую часть карьеры провёл в командах низших лиг – в Волжском, Черкесске, Краснодаре, Ижевске, Иркутске, Рязани, а с 2015 по 2017 год выступал в составе саратовского «Автодора» в Единой лиге ВТБ. Прошлым летом подписал годичный контракт с ЦСКА, сыграл за армейцев в регулярном чемпионате четыре матча, один в Евролиге, а также три матча за ЦСКА-2 в Первом дивизионе Суперлиги. По итогам сезона Алан Макиев стал чемпионом России и Единой лиги ВТБ.

Кроме Алана Макиева, на позиции пятого номера у «Уралмаша» есть также вечно молодой ветеран уральского баскетбола 37-летний Алексей Комаров (208 см) и Андрей Ворон (207 см).

Также состав «Уралмаша» пополнился 25-летним воспитанником столичной школы «Глория» Андреем Логиновым. В его карьере выступления за юношескою и молодёжную команды ЦСКА, подмосковную «Спарту и К», столичные «Динамо» и МБА. Также Логинов привлекался в ряды сборных России младших возрастов, он – серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров до 18 лет (2010) и бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров до 19 лет (2011).

  • Опубликовано в №167 от 14.09.2018
Областная газета Свердловской области