Первый «хет-трик» свердловских баскетболистов

Экс-игроку «Урала» и «Темпа» Максиму Дыбовскому и его партнёрам не удалось сдержать атакующий порыв самого результативного игрока ревдинцев Фёдора Ключникова (с мячом) Фото: Пресс-служба БК «Самара»

Все три команды из Свердловской области выиграли свои матчи, причём в гостях.

В нынешнем сезоне Средний Урал представлен сразу тремя командами в Первом дивизионе баскетбольной Суперлиги, и впервые им удалось синхронно выиграть свои матчи в рамках одного тура.

Первым своей победы добился екатеринбургский «Урал», обыгравший в Ярославле «Буревестник» – 74:69 (29:15, 18:17, 12:18, 15:19). Самые результативные – Александр Карпухин (18 очков) и Денис Левшин (17), у Вадима Коршунова 11 подборов.

Победный почин «грифонов» поддержал «Уралмаш», добившийся победы в Москве над ЦСКА-2 (с которым несколько дней назад не смог справиться «Урал») – 87:80 (17:24, 23:18, 19:21, 28:17). Самые результативные – Дмитрий Незванкин (24 очка) и Андрей Зверков (19).

Пожалуй, центральной игрой тура можно назвать встречу в Самаре между серебряным и бронзовым призёрами Первого дивизиона прошлого года, причём обе команды нынче до очной встречи не проигрывали. Рывок 12:0 в середине первой четверти позволил «Темпу» создать комфортное преимущество, и даже проигранная четвёртая четверть не помешала команде Олега Мелещенко выиграть – 72:60. На счету Фёдора Ключникова 20 очков.

Лидеров осталось двое – «Темп» и «Восток-65», у которых по пять побед, «Уралмаш» с тремя победами на шестом месте, «Урал» с двумя – на десятом.

Выездная серия продолжается – 2 ноября «Урал» играет с «Химками-Подмосковье», 3 ноября «Темп» с ЦСКА-2, а «Уралмаш» с «Самарой».