Ревдинцы преследуют лидера баскетбольной Суперлиги

18 января 2019 «Новосибирск» – «Темп-СУМЗ-УГМК». Дмитрий Артешин (с мячом) против новосибирца Константина Помогалова

Форвард «Темпа» Дмитрий Артешин (с мячом) против игрока «Новосибирска» Константина Помогалова. Фото: пресс-служба БК «Новосибирск»

Ревдинский «Темп» обыграл в гостях «Новосибирск» (82:75) и снова делит второе-третье места с «Самарой» в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги – у обеих команд по 15 побед.

«Дабл-дабл» у форварда «Темпа» Александра Ганькевича (18 очков + 12 подборов).

Екатеринбургские «грифоны» играли в прошедшем туре как раз в Самаре против своего экс-капитана Антона Глазунова. Рекордсмен «Урала» по количеству сыгранных  матчей и набранных очков отлично дирижировал своими партнёрами (8 атакующих передач), а самым результативным стал проводивший первую игру в составе «Самары» американец Баден Яксен (16). У  гостей по 13 очков у Мэндэлла Томаса и Дениса Левшина

«Уралмаш» получил три очка за техническую победу над снявшимся с турнира «Иркутом». «Урал» и «Уралмаш» снова «встретились» в турнирной таблице – у них по 11 побед и, соответственно, 7-е и 8-е места. 

В следующем туре сегодня, 23 января, «Урал» принимает ярославский «Буревестник», 24 января  «Темп» играет дома с ЦСКА-2, а «Уралмаш» в Верхней Пышме примет «Самару». 

  • Опубликовано в №11 от 23.01.2019 
Областная газета Свердловской области