«Уралмаш» снова обыграл «грифонов»

25 февраля 2019 года. Верхняя Пышма. ДИВС УГМК. «Уралмаш» – «Урал». Стефан Браун, Сергей Рассказов, Сердар Аннаев

Матч между двумя командами из Екатеринбурга получился жёстким, как любое «дерби», но при этом не грубым. Фото: Пресс-служба БК «Уралмаш»

Баскетболисты екатеринбургского «Уралмаша» выиграли один из самых принципиальных матчей регулярного чемпионата Суперлиги – у земляков из «Урала» со счётом 79:76 (17:18, 21:14, 26:26, 15:18).

У обеих команд к очному поединку было по 13 побед и не исключено, что проигравшему в нём попасть в плей-офф будет если и не невозможно, то очень сложно. Надо отдать должное «Уралу» – даже без двух игроков стартовой пятёрки (травмированных Дениса Левшина и Алексея Островского) – они навязывали борьбу сопернику буквально до последних минут. А в концовке после наказания «Уралмаша» неспортивным фолом имели шанс как минимум перевести матч в овертайм, но им не воспользовались. У хозяев солировали Аарон Паркс (18 очков) и Андрей Логинов (17), у гостей самым результативным был Мэндэлл Томас (28).

Ревдинский «Темп» проиграл дома в овертайме сургутскому «Университету-Югре» 102:106 (18:22, 22:26, 31:19,19:23,12:16). Больше половины очков для гостей добыли два лучших снайпера Первого дивизиона Суперлиги Кэлил Дюкс и Никола Лепоевич (по 28). После этого поражения ревдинцы откатились уже на четвёртое место.

28 февраля «Темп» и «Урал» играют в Ревде (18.00), а «Уралмаш» и «Университет-Югра» – в Верхней Пышме (19.00).