Сборная России U-18 по баскетболу вышла в четвертьфинал

Чемпионат Европы U-18. Четвертьфинал. Россия – Германия.

Вадим Филатов вносит коррективы в игру сборной в тайм-ауте. Фото: Пресс-служба ФИБА

Сборная России по баскетболу до 18 лет в первом раунде плей-офф чемпионата Европы обыграла команду Германии – 76:65 (21:9, 14:24, 22:13, 19619) и вышла в четвертьфинал.

Создав уже в дебюте матча комфортное преимущество, команда, которую тренирует екатеринбуржец Вадим Филатов, едва его не растеряла. Отрыв от соперника достиг 18 очков, после чего последовал провал – заключительные пять минут первой половины наша сборная проиграла с разгромным счётом 4:20. Снова пришлось совершать подвиги, с чем сборная России после большого перерыва успешно справилась.

В четвертьфинале команда Вадима Филатова вчера вечером сыграла, пожалуй, с сильнейшей командой на этом турнире – сборной Испании (испанцы разгромили Латвию 87:52). А вот Черногория, обыгравшая наших баскетболистов в группе, уступила Великобритании (62:77) и отправилась домой.

Победитель матча Испания – Россия в полуфинале встретится с Литвой или Грецией. В других четвертьфиналах также вчера вечером сыграли Турция – Франция, Великобритания – Словения.