Майгуров продолжает давление

Виктор Майгуров является одним из двух претендентов на пост главы СБР. Фото: Евгений Тумашов / Медиаслужба СБР

Виктор Майгуров является одним из двух претендентов на пост главы СБР. Фото: Евгений Тумашов / Медиаслужба СБР

До выбора нового президента Союза биатлонистов России остаётся меньше недели. Два основных претендента на пост - Владимир Драчёв и свердловчанин Виктор Майгуров - ведут открытую борьбу в средствах массовой информации.

Так, прошла пресс-конференция Виктора Майгурова. На ней он обозначил основные направления своей будущей деятельности в качестве главы союза (естественно, в случае победы на выборах). Майгуров говорил о необходимости менять устав, а также о том, что ставит перед собой цель сформировать бюджет в 200 миллионов рублей в год.

Ну и, конечно, отдельная часть пресс-конференции была посвящена обсуждению деятельности бывшего президента СБР и действующего соперника Майгурова Владимира Драчёва.

- Я считал, что Драчёв – человек с большим опытом, в том числе управленческим. Был главой района, теперь депутат Государственной думы. Я считал, что, наверное, у него есть какое-то своё понимание, как весь процесс должен быть выстроен. Это с одной стороны. А с другой – я часто был не согласен с некоторыми решениями правления. Даже по форме голосования, которое часто было заочным. Просто писал: "против такого-то решения", "против такого-то решения". Но, как минимум, должно быть какое-то обсуждение или хоть какие-то комментарии со стороны хотя бы кого-нибудь. Так как моё мнение оставалось чаще всего без ответа, я понял, что я-то в меньшинстве среди десяти человек, - заявил Майгуров.

Также он рассказал о долгах СБР перед Международным союзом биатлонистов (IBU).

- Наш долг перед IBU составлял около €500 тысяч. После окончания сезона он был скорректирован в минусовую сторону, потому что IBU удержит компенсацию, которая положена СБР по итогам сезона. Не буду конкретизировать сумму, говорить о том, насколько она уменьшилась, но даже с учётом этих компенсаций как минимум €300 тысяч остались. Также СБР задолжал порядка 10 миллионов рублей своим партнёрам, сотрудникам организации, спортсменам, которые не получили положенные призовые, - добавил он.

Отметим, что выборы президента и состава правления организации пройдут в Химках 11 июля на внеочередном заседании правления СБР.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №120 от 07.07.2020 под заголовком «Майгуров идёт в наступление»

Областная газета Свердловской области