Сергей Чепиков: «Думаю, что Майгуров и Драчёв будут работать вместе»

Владимиру Драчёву (на фото) 52 года. На посту главы СБР  он сменил Александра Кравцова. Фото: Антон Сакерин / Медиа-служба СБР

Владимиру Драчёву (на фото) 52 года. На посту главы СБР он сменил Александра Кравцова. Фото: Антон Сакерин / Медиа-служба СБР

На состоявшейся в Тюмени отчётно-выборной конференции Союза биатлонистов России (СБР) был выбран новый президент организации: теперь четыре года Союз будет возглавлять Владимир Драчёв. Уроженец Североуральска Виктор Майгуров в третьем туре проиграл, но, кажется, готов работать вместе со своим оппонентом.

Напомним, что на пост президента претендовали три кандидата: Дмитрий Алексашин – член Правления СБР, бывший вице-президент организации, Виктор Майгуров – двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, вице-президент СБР по международным отношениям, и Владимир Драчёв — двукратный призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира, депутат Государственной думы.

По количеству отданных голосов понятно, что финальная борьба развернулась между Майгуровым и Драчёвым. Однако после своего поражения Майгуров в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил, что проигравшим себя не считает.

«Не думаю, что я проиграл. Я участвовал в выборах наравне с другими кандидатами, а решение принимали регионы. Если они считают кого-то более приемлемым кандидатом – это нормально. Значит, другой претендент на пост президента пообещал им больше. Я со своей стороны декларировал только то, что смогу сделать», – заявил Майгуров.

После он также добавил, что готов поработать с новым президентом, если такое предложение поступит.

На заседании отчётно-выборной конференции также был выбран состав Правления СБР. В него вошли девять представителей от регионов Российской Федерации. Свердловскую область будет представлять Сергей Чепиков, а Майгуров стал представителем от ХМАО.

– Для меня эта должность не новая, – рассказал «Облгазете» Сергей Чепиков. – Я уже работал в СБР, когда организацию возглавлял Михаил Прохоров. Через правление происходит согласование многих решений – по командам, по тренировочным сборам, по тренерским назначениям. В общем, активно участвует в жизни федерации.

– Если говорить про выборы президента, то вы придерживаетесь идеи, что Владимиру Драчёву и Виктору Майгурову нужно работать вместе?

– Думаю, что так и будет. Виктор Майгуров также член правления. У него богатый опыт международной деятельности, с европейскими коллегами за многие годы выстроена коммуникация. После победы Драчёва я поздравил его с этим событием. Мы же бегали в одной команде. Тут не должно быть соперничества. Должна быть слаженная, доверительная работа.

  • Опубликовано в №86 от 22.05.2018 под заголовком «Думаю, Майгуров и Драчёв будут работать вместе»
Областная газета Свердловской области