Игорь Загайнов нокаутировал чемпиона мира на турнире в Японии

В понедельник в Японии закончился чемпионат мира по киокусинкай карате, в котором принимали участие 166 сильнейших спортсменов со всего мира.

Отборочный этап на эти старты длится четыре года, и чтобы получить право выступать там, необходимо пройти через целый цикл соревнований. Российская сборная была представлена 25 спортсменами, в том числе и шестью уральцами. Интересно, что из-за высокой конкуренции первые восемь мест считаются призовыми, и в итоге все они распределились между японцами и россиянами — от каждой сборной на подиум взошли по четыре человека.

В число восьми сильнейших спортсменов турнира вошли два екатеринбуржца: Игорь Загайнов и Константин Коваленко. Оба спортсмена провели по шесть поединков, в пяти из которых одержали победы. Оба спортсмена завоевали и личные награды: Игорь Загайнов, как самый молодой участник турнира, был отмечен призом «Молодой лев», а Коваленко взял награду за лучшую технику.

При этом стоит отметить, что Загайнов на пути к восьмёрке сильнейших нокаутировал чемпиона мира Шокея Камаду ударом в голову. Правда, в этом же поединке екатеринбуржец получил перелом пальца и на последний бой вышел уже с травмой, за что ему аплодировал зал.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №217 от 26.11.2019

Областная газета Свердловской области