Екатеринбургский дзюдоист взял «золото» на Первенстве России

Дзюдо

Попадание в пятёрку лучших позволит участникам соревнования получить приглашение в юношескую сборную России. Фото: Александр Исаков

Воспитанник екатеринбургской спортшколы «Виктория» Фаридун Сафаров завоевал золотую медаль на первенстве России по дзюдо. Соревнование среди юношей и девушек до 18 лет проходит в подмосковном городе Дмитрове с 28 ноября по 1 декабря.

Вчера в ледовом дворце спорткомплекса «Дмитров» проходили выступления юношей в весовых категориях 46 и 50 кг и девушек — в категориях 40 и 44 кг. По итогам первых поединков Фаридун Сафаров завоевал золото в категории 46 кг среди юношей, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Сегодня пройдут состязания в весе до 55 и 60 кг у юношей и до 48 и 52 кг у девушек. В субботу, 30 ноября, в соревновании примут участие юноши в весовой категории до 66 и 73 кг, а также девушки в весе до 57 и 63 кг.

В воскресенье, 1 декабря, программу будут завершать поединки юношей в категориях 81, 90 и более 90 кг и девушек в категориях 70 и более кг. Попадание в пятёрку лучших позволит участникам соревнования получить приглашение в юношескую сборную России.

Областная газета Свердловской области