Три екатеринбуржца вошли в топ-10 сильнейших боксёров в мире по версии WBO

боксёры

Три екатеринбуржца вошли в топ-10 сильнейших боксёров в мире по версии WBO. Фото: пресс-служба Академии единоборств РМК

Три спортсмена из Екатеринбурга вошли в топ-10 сильнейших боксёров в мире по версии WBO. Речь идёт о представителях Академии единоборств РМК. Это Марк Урванов, Евгений Тищенко и Мухаммад Якубов.

Так, после победы в поединке за пояс WBO International Урванов занял десятую строчку. Бой с экс-претендентом на титул чемпиона мира Евгением Чупраковым стал 20-м в карьере екатеринбургского боксёра и девятой досрочной победой.

Тищенко поднялся с девятой на седьмую строчку рейтинга тяжёлого веса. Его предыдущий бой с Исой Акбербаевым закончился победой уральца. Евгений выиграл пояс WBO Inter-Continental.

Якубов поднялся на одну позицию в рейтинге второго полулёгкого веса и занимает теперь восьмое место. В обновлённых рейтингах была учтена его успешная защита пояса WBC International в поединке против Абрахама Монтойа.

Как сообщает пресс-служба Академии единоборств РМК, в марте эти три екатеринбуржца выйдут на ринг для защиты своих титулов. Это обязательное условие для продвижения в рейтингах. Если уральцы будут выступать без поражений, то в ближайшие 1,5 – 2 года смогут сразиться за главные чемпионские титулы в своих весовых категориях.

Областная газета Свердловской области