Иван Штырков сразится с поляком Михалом Пастернаком

Уральский боец Иван Штырков сразится с поляком Михалом Пастернаком.

Уральский боец Иван Штырков сразится с поляком Михалом Пастернаком. Фото: пресс-служба RCC: Russian Cagefighting Championship

Уральский боец Иван Штырков сразится с поляком Михалом Пастернаком. Поединок пройдёт 22 февраля в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба RCC: Russian Cagefighting Championship, бой станет со-главным событием совместного турнира российской лиги RCC и американского промоушена PFL.

Соперник екатеринбуржца - польский полутяжеловес Михал Пастернак дебютировал в профессиональном ММА восемь лет назад. На его счету 18 поединков, в которых он одержал 14 побед. Боец выступает в Польше, где в октябре прошлого года стал чемпионом PLMMA.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в своём прошлом поединке Иван Штырков потерпел первое поражение в карьере, проиграв швейцарцу Ясубею Эномото.

На сегодняшний день уральский боец занимает 46-ю позицию в мировом рейтинге средневесов fightmatrix. Ранее он был на 20-й строчке среди полутяжеловесов.

22 февраля в Академии единоборств РМК пройдёт квалификационный турнир RCC: Road to PFL. За право участия в следующем Гран-при PFL сразятся четыре легковеса. Помимо квалификации состоится ещё 11 поединков под вывеской RCC.

Областная газета Свердловской области