Штырков против Немкова: бой за два титула?

Фото: пресс-служба RCC

Фото: пресс-служба RCC

В мире российского ММА назревает бой с приставкой "супер". Топовый полутяжеловес Вадим Немков выразил желание провести поединок с известным уральским бойцом Иваном Штырковым. Правда, для того, чтобы эта встреча состоялась, должны быть выполнены несколько условий.

— Просто так не хотелось бы с ним драться. Но если это будет бой за титул, то я готов. Если предложат поединок между чемпионом RIZIN и чемпионом Bellator, а я в то время буду владеть поясом, то можно провести схватку. Эта встреча будет интересна в России, Японии и Америке, - сказал Вадим Немков.

9 мая Немков, тренирующийся в команде Фёдора Емельяненко (Fedor Team), должен был провести бой за титул чемпиона второй по силе лиги мира - Bellator. Вадим намеревался встретиться с действующим чемпионом полутяжёлой весовой категории - Райаном Бейдером, который владеет поясами организации и в полутяжёлой, и в тяжёлой весовых категориях: в прошлом году именно Бейдер выиграл в у Фёдора Емельяненко в финале гран-при тяжеловесов.

Штырков же, в свою очередь, свой последний бой провёл на турнире RCC, победив поляка Михала Пастернака в феврале. Следующий поединок Иван планировал провести летом за вакантный титул чемпиона японской организации RIZIN в полутяжёлой весовой категории. Однако оба боя были отменены из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что Штырков провёл в профессиональной карьере 19 боёв, в 17 из которых одержал победы. Также на его счету один ничейный поединок (с Джеронимо Дос Сантосом) и поражение от Ясубея Эномото. Вадим Немков, в свою очередь, провёл 13 поединков, в 11 одержал победы. На данный момент Немков идёт в Bellator на серии из шести побед подряд.

Областная газета Свердловской области