Пётр Ян проведёт бой за титул UFC в июле

Фото: Пресс-служба "Архангела Михаила"

Фото: Пресс-служба "Архангела Михаила"

В июле у России может появиться второй чемпион в самом известном промоушене смешанных единоборств – UFC. Представитель уральского клуба «Архангел Михаил» Пётр Ян оспорит чемпионский пояс в бою с бразильской легендой Жозе Альдо.

Президент UFC Дана Уайт отметил, что поединок за вакантный титул чемпиона в легчайшем весе состоится в июле, однако точной даты пока нет. Вероятнее всего, бой состоится на Бойцовском острове, на котором Уайт планирует проводить турниры из-за пандемии коронавируса.

Также отметим, что стал известен следующий претендент на титул чемпиона в легчайшем весе. Алджамейн Стерлинг (второй номер рейтинга) одержал в минувшие выходные уверенную победу на турнире UFC 250. Таким образом, именно Стерлинг встретится с победителем пары Пётр Ян – Жозе Альдо.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области