Названы дата и место боя уральца Петра Яна и бразильца Жозе Алдо

Уральский боец Пётр Ян

Сейчас Пётр Ян тренируется на сборах в Таиланде. Фото: пресс-служба "Архангела Михаила"

Уральский боец Пётр Ян подписал контракт на титульный бой в наилегчайшем весе с бразильцем Жозе Алдо. Поединок возглавит турнир UFC251, который состоится 11 июля на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Известно, что сейчас Пётр Ян тренируется на сборах в Таиланде. Менеджер уральского спортсмена назвал соперника опытным и опасным бойцом.

"Учитывая, что Петра объявили первым претендентом на вакантный титул, с нашей стороны требовалось только согласие. Мы готовы были драться с любым. Выбор пал на Алдо. Я думаю, что это связано с тем, что он должен был драться с Сехудо и с его популярностью. Алдо очень опытный и опасный боец. И не забываем, что он спустился из категории выше и преимущества в габаритах и длине рук на его стороне", - приводит пресс-служба уральского клуба "Архангел Михаил" слова менеджера бойца Саята Абдрахманова.

Добавим, что с победителем пары Пётр Ян – Жозе Альдо встретится Алджамейн Стерлинг.

Напомним, что Петру Яну понадобилось чуть больше двух лет, чтобы получить право на бой за титул. Он дебютировал в UFC в июне 2018 года победой над японцем Тэруто Исихара, затем уралец провёл пять успешных боёв.

Областная газета Свердловской области