Евгений Тищенко завоевал в Екатеринбурге титул чемпиона WBO European

Евгений Тищенко стал новым обладателем титула WBO European.

Евгений Тищенко стал новым обладателем титула WBO European. Фото: RCC Boxing Promotions

Евгений Тищенко завоевал в Екатеринбурге титул европейского чемпиона WBO. Российский боксёр победил британца Джона МакКаллума.

Вечер бокса RCC Boxing Promotions состоялся в уральской столице вечером 7 ноября. Титульный бой олимпийского чемпиона Евгения Тищенко и британца Джона МакКаллума стал главным событием вечера. Бой закончился победой россиянина на пятой минуте встречи.

Как передают организаторы спортивного действа, в начале поединка британец действовал достаточно агрессивно, забрав центр ринга и вынуждая россиянина работать ногами и двигаться по кругу. Евгений Тищенко, напротив, не форсировал и дал сопернику показать свои наработки. Во втором раунде россиянин начал наращивать темп и выводить соперника на удобную для себя дистанцию. Джон МакКаллума постоянно контратаковал. Евгений Тищенко воспользовался моментом и поймал соперника плотным ударом в печень, который стал последним в этой встрече.

«На самом деле не ожидал, что так быстро выйду в ринг и что так быстро всё закончится. Вообще не взвинчивал темп, растягивал на более длительную дистанцию, не всё получалось», - прокомментировал победу российский боксёр. 

Одержав победу, Евгений Тищенко стал новым обладателем титула WBO European.

Областная газета Свердловской области