Три боксёра из Екатеринбурга выступят в четвертьфинале суперсерии WBSS

Непобеждённый Магомед Курбанов и Чарльз Манючи. Фото: RCC Boxing Promotion

Непобеждённый Магомед Курбанов и Чарльз Манючи. Фото: RCC Boxing Promotion

13 октября в Екатеринбурге пройдёт два четвертьфинала Всемирной боксёрской суперсерии WBSS – бой в первом тяжёлом весе между российским боксёром Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити за право стать обязательным претендентом на титул IBF, в легчайшем весе – бой за титул чемпиона мира WBO между россиянином Михаилом Алояном и действующим обладателем пояса южноафриканцем Золани Тете.

В андеркарде* турнира выступят три боксёра RCC Boxing Promotions – Юрий Кашинский, Евгений Тищенко, Магомед Курбанов. Непобеждённый Юрий Кашинский имеет в своём активе 16 побед, 15 из которых досрочные. В 2017 году он завоевал титул WBO Oriental и трижды успешно его защитил. В рейтинге IBF он занимает пятую строчку, в WBO – седьмую и 11-ю в WBA.

*Андеркард – предварительные боксёрские бои перед основным поединком.

Магомед Курбанов также не имеет поражений. Из 15 побед 11 – досрочных. В 2016 году Курбанов завоевал свой первый титул WBC Asian и после удачной защиты забрал ещё несколько поясов – WBC Eurasia, WBO Youth, WBO Inter-Continental и WBO International. Сейчас он входит в ТОП-15 мировых рейтингов IBF, WBA и WBC.

Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко начал свою профессиональную карьеру только в этом году, провёл один бой и одержал досрочную победу техническим нокаутом над венесуэльцем Окандо.

Сейчас все трое проходят подготовку к предстоящим боям в Академии единоборств РМК. Соперники екатеринбургских боксёров определятся в ближайшее время. WBSS пройдёт в Екатеринбурге 13 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ожидается, что турнир посетят 15   000 человек.

  • Опубликовано в №173 от 22.09.2018
Областная газета Свердловской области