В Екатеринбурге стартует 20-й чемпионат мира по боксу: программа первого дня

Чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге

В минувшую пятницу сборная России по боксу в полном составе прибыла в Екатеринбург на чемпионат мира. Фото: Павел Ворожцов

В уральской столице сегодня стартует одно из самых ожидаемых спортивных событий года – в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдёт открытие 20-го чемпионата мира по боксу среди мужчин. В программе первого дня – открытая тренировка с Костей Цзю и официальная жеребьёвка турнира.

Как сообщают организаторы мирового первенства, ещё до официального открытия чемпионата, в 12:30 в СКИФС УрФУ по адресу ул. Коминтерна, 14, пройдёт открытая тренировка и мастер-класс легендарного уральского боксёра Кости Цзю.

Официальная жеребьёвка чемпионата мира по боксу среди мужчин начнётся в 16:00 в конференц-зале «Панорама Отель».

Непосредственно торжественная церемония открытия мирового боксёрского первенства начнётся в 18:00 в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Помимо первых лиц Свердловской области и УрФО в ней примет участие уральский космонавт Сергей Прокопьев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые пройдёт в уральской столице с 8 по 21 сентября.

Первыми на турнир прибыли спортсмены из Кыргызстана. Сборная России приехала на чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге в минувшую пятницу. Следом за россиянами в уральскую столицу прибыли сборные команды Сербии, Литвы, Молдавии, Казахстана и Египта. 

Подробнее о ходе подготовки сборной России и предстоящем турнире читайте здесь.

Областная газета Свердловской области