Костя Цзю провёл открытую тренировку перед стартом Чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге

Костя Цзю в преддверии чемпионата мира по боксу провёл в Екатеринбурге открытую тренировку.

Костя Цзю в преддверии чемпионата мира по боксу провёл в Екатеринбурге открытую тренировку. Фото: фото: Владимир Мартьянов

Легенда российского и мирового бокса Костя Цзю в преддверии чемпионата мира по боксу провёл в Екатеринбурге открытую тренировку.

Как рассказали организаторы турнира, абсолютный чемпион мира среди профессионалов дал мастер-класс в спортивном комплексе игровых видов спорта Уральского федерального университета.

В ходе встречи прославленный уральский боксёр, выпускник УрФУ отметил, что очень рад вновь побывать в родном университете. Знаменитый спортсмен поздравил  студентов с началом года и пожелал им удачи.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», церемония открытия 20-го чемпионата мира по боксу среди мужчин пройдёт сегодня в 18:00 в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».Помимо первых лиц Свердловской области и УрФО, в ней примет участие уральский космонавт Сергей Прокопьев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые пройдёт в уральской столице с 8 по 21 сентября.

«Чемпионат возвращается в Россию спустя 30 лет. Самое важное, что он станет стимулом пойти в зал молодым ребятам. Тем, кто готов к трудностям, кто готов пожертвовать многим ради победы. Таким, как участники сегодняшней тренировки», - сказал на открытой тренировке Костя Цзю.

Отметим, сборная России приехала на чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге в минувшую пятницу. Следом за россиянами в уральскую столицу прибыли сборные команды Сербии, Литвы, Молдавии, Казахстана и Египта. 

Подробнее о ходе подготовки сборной России и предстоящем турнире читайте здесь.

Областная газета Свердловской области