Владимир Путин поприветствовал участников ЧМ по боксу в Екатеринбурге

Владимир Путин

Владимир Путин отметил большой опыт Екатеринбурга в организации масштабных международных мероприятий. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XX чемпионата мира по боксу среди мужчин в Екатеринбурге. Он пожелал им успехов, удачи, самых добрых и незабываемых впечатлений.

В приветствии глава страны отметил, что эти престижные соревнования проходят у нас впервые (с 8 по 21 сентября), а столица Урала славится хорошим опытом организации масштабных международных форумов, комфортной городской средой и гостеприимством жителей.

"Уверен, что чемпионат станет настоящим праздником спорта и дружеского общения. Будет способствовать популяризации бокса, ценностей физической культуры и активного, здорового образа жизни", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Напомним, что спортсменам предстоит разыграть восемь комплектов медалей.

Торжественная церемония открытия мирового боксёрского первенства прошла накануне в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Первыми на турнир прибыли спортсмены из Кыргызстана. Сборная России приехала на чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге в минувшую пятницу. Следом за россиянами в уральскую столицу прибыли сборные команды Сербии, Литвы, Молдавии, Казахстана и Египта. 

Подробнее о ходе подготовки российской команды и предстоящем турнире читайте здесь.

Областная газета Свердловской области