На ЧМ по боксу в Екатеринбурге начинаются бои: программа поединков и расписание автобусов

российская сборная по боксу

Российские боксёры пропускают первый день соревнований: большинство из них вступит в борьбу за награды 14 сентября. Фото: Павел Ворожцов

Сегодня в Екатеринбурге начинаются бои чемпионата мира по боксу. В рамках первого соревновательного дня на ринге встретятся спортсмены в весовой категории от 69 до 75 кг.

Как сообщают организаторы турнира, на сегодня запланировано 17 отборочных поединков. Бои начинаются в 15:00 и продлятся до 18:00.

Иллюстрация: организаторы ЧМ по боксу
Иллюстрация: организаторы ЧМ по боксу

Российские боксёры пропускают первый день соревнований: большинство из них вступит в борьбу за награды 14 сентября. Так, Василий Егоров будет боксировать в этот день с победителем пары Тошо Кашивасаки (Япония) — Луис Дельгадо (Эквадор), Илья Попов выйдет на ринг против победителя пары Александру Парасчив (Молдавия) - Обада Алкасбех (Иордания), Глеб Бакши посоревнуется с представителем Азербайджана Амином Кушховым или боксёром сборной Туркмении Нурсахатом Паззиевым, а соперником капитана сборной России Андрея Замкового в первом бою станет либо Набил Мессауди из Бельгии, либо Идрисс Капенга Нсаки из Конго.

Альберт Батыргазиев, Георгий Кушиташвили и Муслим Гаджимагомедов выйдут на свои первые бои 15 сентября, а Максим Бабанин проведёт первый поединок 16 сентября.

Добраться до места проведения соревнований можно на специальных автобусах, которые отправляются от станции метро "Ботаническая". Ниже представлено расписание этих автобусов:

Иллюстрация: организаторы ЧМ по боксу

Напомним, вчера в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялась церемония открытия мирового первенства. Владимир Путин поприветствовал участников ЧМ по боксу. Также 8 сентября прошла открытая тренировка с Костей Цзю и официальная жеребьёвка турнира.

Отметим, чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые проходит в уральской столице. Он продлится по 21 сентября.

Подробнее о ходе подготовки сборной России и предстоящем турнире читайте здесь.

Областная газета Свердловской области