Евгений Куйвашев поздравил боксёра Костю Цзю с юбилеем

Костя Цзю ведёт тренировку

Костя Цзю родился 19 сентября 1969 года в Серове. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил российского боксёра Костю Цзю с золотым юбилеем. Глава Среднего Урала подчеркнул, что уральцы всегда рады видеть его в родном регионе.

"Обладатель многочисленных международных титулов и наград, сильный, волевой, несгибаемый, целеустремлённый человек, вы достигли непревзойдённых высот в спортивной карьере, состоялись не только как профессиональный боксер, но и как успешный тренер, наставник молодых спортсменов", – говорится в поздравлении.

Евгений Куйвашев также отметил, что знаменитый спортсмен, внёсший огромный вклад в популяризацию и повышение престижа бокса, по праву включён в Международный зал боксёрской славы.

Глава региона также поблагодарил Костю Цзю за то, что он не забывает малую родину, оказывает поддержку спортивным проектам и показывает пример бойцовского характера юным уральцам. Евгений Куйвашев пожелал ему новых жизненных свершений и достижений, крепкого здоровья, энергии, семейного тепла и благополучия, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, что Костя Цзю родился 19 сентября 1969 года в Серове. Накануне 50-летия "Областной газете" удалось взять интервью у спортсмена.

В преддверии чемпионата мира по боксу легенда российского и мирового бокса провёл в Екатеринбурге открытую тренировку.

Областная газета Свердловской области