Владимир Путин поздравил россиян, завоевавших золото на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

Андрей Замковой, Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов

Глава государства направил поздравительные телеграммы Андрею Замковому, Глебу Бакши и Муслиму Гаджимагомедову. Фото: Павел Ворожцов

Президент России Владимир Путин поздравил россиян, завоевавших золото на прошедшем в Екатеринбурге чемпионате мира по боксу. Глава государства направил поздравительные телеграммы Андрею Замковому, Глебу Бакши и Муслиму Гаджимагомедову.

Поздравления Президента опубликованы на сайте Кремля. В поздравительных телеграммах глава государства отметил целеустремлённость и отличную физическую подготовку спортсменов.

«Талантливый, целеустремлённый, опытный спортсмен, вы вновь продемонстрировали свои высокие лидерские, чемпионские качества, показали лучший результат в весовой категории до 69 килограммов и, конечно, подарили самые позитивные эмоции многочисленным любителям бокса в нашей стране», - говорится в телеграмме Андрею Замковому, победителю чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге 2019 года в весовой категории до 69 кг.

«На первом в своей карьере чемпионате мира вы продемонстрировали отличную физическую подготовку и по-настоящему «боевой», победный настрой, в финале уверенно одолели сильного соперника. Ваша золотая медаль – значимый вклад в укрепление лучших традиций отечественной школы бокса и спорта высших достижений в целом», - поздравил Владимир Путин Глеба Бакши, завоевавшего золото в весовой категории до 75 кг.

«Вы осуществили свою заветную мечту – стали триумфатором чемпионата мира. Уверен, что лидерский настрой, упорство и по-настоящему спортивный характер помогут вам и впредь добиваться намеченных целей, достойно представлять нашу страну на самых престижных международных стартах», - говорится в президентской телеграмме Муслиму Гаджимагомедову, чемпиону мира по боксу в весовой категории до 91 кг.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», ХХ юбилейный чемпионат мира по боксу AIBA - 2019 проходил в Екатеринбурге 8-21 сентября. Российские спортсмены завоевали на турнире три золотые и одну бронзовую медаль. В медальном зачёте сборная России заняла второе место, уступив Узбекистану, боксёры которого завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Итоги прошедшего турнира подвёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.