Победители и призёры ЧМ по боксу получили денежные премии и автомобили

ЧМ по боксу

На прошедшем ЧМ сборная РФ завоевала четыре медали — три золотые и одну бронзовую. Фото: Галина Соловьёва

Федерация бокса России сегодня наградила призёров и победителей чемпионата мира по боксу, проходившему в Екатеринбурге. Боксёрам и их тренерам вручили денежные сертификаты и автомобили.

Андрей Замковой (категория до 69 кг), Глеб Бакши (категория до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (категория до 91 кг), ставшие чемпионами мира, получили от федерации бокса премии в размере 5 млн рублей и автомобили Toyota Camry. Тренерам чемпионов вручили по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба федерации бокса России.

Максим Бабанин (категория до 91 кг), ставший бронзовым призёром мирового первенства, получил сертификат на 1 млн рублей, а его тренер — на 250 тыс. рублей. Главному тренеру сборной России Виктору Фархутдинову вручили премию в размере 3 млн рублей.

«Ребята показали хороший результат. Но радоваться рано, это только старт. Отсюда должны пойти новые победы, нам ещё предстоит Олимпиада. Это хороший старт для обновления федерации и национальной команды», - заявил во время церемонии награждения президент федерации бокса России Умар Кремлёв.

На прошедшем ЧМ сборная РФ завоевала четыре медали — три золотые и одну бронзовую. Чемпионат мира по боксу проходил на арене «Екатеринбург-ЭКСПО» с 7 по 21 сентября.

Владимир Путин поздравил россиян, завоевавших золото на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.

Андрей Замковой стал чемпионом мира по боксу.