Сборная России стала третьей на командном чемпионате мира
Туктамышева выиграла произвольную программу командного ЧМ с тройным акселем

Забияко-Энберт вторые в произвольной программе, победили Джеймс-Сипре
Пападакис и Сизерон стали первыми на командном ЧМ с мировым рекордом, Синицина и Кацалапов - вторые
Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли короткую программу командного ЧМ
11.04.2019, 16:23 / Спорт
Нэтан Чен выиграл короткую программу командного ЧМ
11.04.2019, 14:04 / Спорт
Кихира выиграла короткую программу командного ЧМ, Туктамышева - вторая. Обе прыгнули тройной аксель
11.04.2019, 12:28 / Спорт
Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми по итогам ритм-танца на командном чемпионате мира
02.04.2019, 12:22 / Спорт
Состав сборных на командный чемпионат мира в Фукуоке
28.03.2019, 17:58 / Спорт
11-летняя Софья Акатьева из группы Тутберидзе выполнила на тренировке четверной прыжок
22.03.2019, 17:50 / Спорт
Турсынбаева стала первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на взрослых соревнованиях
Командный чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа. Прямая трансляция

В японской Фукуоке завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию World Team Trophy. Последними сражались женщины. Победа в этом виде у Елизаветы Туктамышевой, которая вновь блестяще исполнила тройной аксель (153,89). Второе место у американки Бреди Теннелл (150,83). Третье место заняла японка Каори Сакамото (146,70). Софья Самодурова в итоге заняла четвёртое место (138,84). Японка Рика Кихира допустила два падения - одно из них с тройного акселя. В итоге она заняла только пятое место.

Командный чемпионат мира. Женщины. Прямая трансляция

В японской Фукуоке короткую программу на командном чемпионате мира откатали женщины. Японка Рика Кихира с тройным акселем заняла первое место (83,97). Второе место осталось за Елизаветой Туктамышевой - ей тоже покорился тройной аксель (80,54). Третье место у ещё одной японки Каори Сакамото (76,95).

На десерт: стартует командный чемпионат мира по фигурному катанию

В японской Фукуоке стартует World Team Trophy – командный чемпионат мира по фигурному катанию. Это будут последние официальные соревнования сезона, где мы увидим российских и мировых звёзд этого вида спорта.

Чемпионат мира по фигурному катанию: стоп, снято

Чемпионат мира по фигурному катанию в Сайтаме получился очень кинематографичным – хоть сейчас снимай фильм и получай «Оскар». Первая за шесть лет медаль в танцах, возвращение Медведевой, долгожданное золото Загитовой, четверной сальхов Турсынбаевой и битва Ханю и Чена...

Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция чемпионата мира по фигурному катанию в Сайтаме

В Японии решилась судьба медалей в мужском одиночном катании катании. Чемпионом мира стал американец  Нэйтан Чен с мировым рекордом и космическими баллами (323,42). Серебро у невероятного японца Юдзуру Ханю, который тоже набрал фантастические баллы (300,97). Бронза у ещё одного американца Винсента Жу (281,16).  Россияне заняли следующие места: Михаил Коляда - шестой (262,44), Андрей Лазукин - десятый (248,74), Александр Самарин - двенадцатый (246,33).

Женщины. Произвольная программа. Прямая трансляция чемпионата мира по фигурному катанию в Сайтаме

В Сайтаме на чемпионате мира по фигурному катанию решится судьба медалей в женском одиночном катании. За титул чемпионки мира сражаются Алина Загитова, Евгения Медведева, Софья Самодурова, Рика Кихира, Элизабет Турсынбаева и другие спортсменки. Мы ведём прямую текстовую онлайн трансляцию.