Мишина-Галлямов - в финале Гран-при. Они выиграли бронзу в Японии

В Саппоро завершился шестой этап Гран-при по фигурному катанию для спортивных пар. Золото выиграл китайский дуэт – Суй Вэньцзин и Хань Цун (226,96). Вторыми стали канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро (208,49). Бронза у российской пары Анастасия Мишина и Александр Галлямов (203,35). Россияне Алиса Ефимова и Александр Коровин заняли четвёртую строчку (189,34).

Сегодня у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова было очень хорошее выступление. Они безошибочно выполнили все элементы своей произвольной программы, прыгнув сложнейший каскад тройной сальхов-ойлер-тройной сальхов. И чуть-чуть пара не дотянула до личного рекорда, судьи им поставили сегодня 134,35.

Ещё один наш дуэт Алиса Ефимова и Александр Коровин тоже выглядели крайне достойно. Ошибочки на прыжках допустила Алиса Ефимова, но это её слабое место, которое мешает паре на протяжении уже долгого времени. Всё остальное же ребята выполнили на высоком уровне - у них 124,40 за произвольную. 

К сожалению, серебро канадцев не позволяет пройти в финал ещё одной российской паре - Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. 

Таким образом, Россию в финале Гран-при представят три пары: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. 

Все финалисты: 

1. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (30)

2. Вэнцзинь Суи и Цун Хань (30)

3. Чен Пен и Ян Цзинь (28)

4. Анастасия Мишина и Александр Галлямов (26)

5. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (26)

6. Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро (26)

Областная газета Свердловской области