Женщины. Прямая трансляция. Произвольная программа. Финал Гран-при, Турин

Фото: Александр Козик, Геннадий Богатырёв

Фото: Александр Козик, Геннадий Богатырёв

В Турине сегодня решилась судьба медалей финала Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020 у женщин. Победу с мировым рекордом одержала Алёна Косторная (247,59). Вторая Анна Щербакова (240,92). На третьем месте - Александра Трусова (233,18). 

Кстати, если вы хотите обсудить увиденное, у нас есть чат о фигурном катании. Также мы ведём Телеграм-канали инстаграм о фигурном катании, присоединяйтесь! 

23:49 Плачет Алина... Баллы за произвольную 125,63. 205,23 сумме. Это, к сожалению, последнее место. Держись, Алина! Мы с тобой! Всё еще будет! 

23:45 Валидольное получилось вступление у Алины Загитовой. Сначала нечистый выезд на первом каскаде - лутц-риттбергер, затем падение с двойного акселя. Ох! Она боролась, боролась до конца! 

23:40 Алёна! Браво! Два тройных акселя, один из которых в каскаде с двойным тулупом! И все остальные элементы Алёна выполнила гениально. Её катание - это нечто невероятное, конечно. После того количества четверных, которое мы только что увидели, казалось бы, чем ещё нас можно удивить... Но Алёна не перестаёт удивлять феноменально лёгкостью. Очень высокие у неё прыжки, очень мощные. 162,14 - это баллы Алёны за произвольную, она уступает Анне Щербаковой.  В сумме у Алёны 247,59 - и это очередной мировой рекорд! 

Нет слов, одни эмоции! 

23:33Алёна Косторная, лидер по итогам короткой программы, на льду. Напомним, вчера Алёна установила новый мировой рекорд! Да, у Алёны нет четверных прыжков, но есть два тройных акселя - тоже сложнейших элемента. Смотрим!

23:31 Баллы Ани - 162,65 - она обходит Трусову, сумма - 240,92. Анна Щербакова - лидер!

23:30 Тройной лутц с руками вверх в конце программы! Ай да Аня, ай да красавица! Невероятные у нас девочки, ради которых можно не спать хоть всю ночь. Сколько радости они нам сегодня подарили!

23:29 Четверной лутц-тройной тулуп - сделано! С четверного флипа - падение. Двойной аксель - есть. Четверной лутц - есть! Небольшая помарка была на тройном лутце-риттбергере. Но это мелочи!

23:26 Действующая чемпионка России Анна Щербакова на льду!

23:24 Александра Трусова на льду! Впервые в женском катании только что был исполнен четверной флип! А затем, увы, только двойной сальхов - а планировался ещё один квад. Следом Саша выполняет лутц в четыре оборота на очень хорошие плюсы! И во второй половине программы - каскад из четверного тулупа и тройного сальхов через ойлер. Увы, следом Саша упала с сольного четверного тулупа. А после этого легко прыгнула каскад из тройных лутца и риттбергера! Еле дышит сейчас Саша. Она пошла на пять квадов. Это невероятно для женщин. В произвольной программе она набирает 161,73. В сумме у нее 233.18!

23:18 Баллы Рики - 145,76 - за произвольную, 216,47 - в сумме.

23:14 Падает Кихира с четверного сальхова. Тройной аксель с двойным тулупом - чисто! Следом чисто исполненный тройной флип. Ещё один аксель сольно - чисто! Вот это интрига! Невероятно, что после падения с квада Кихира сумела так собраться! Тройной флип-тройной тулуп во второй части программы, а затем и тройной риттбергер  - чисто. Ну что ж, несмотря на падение, это было здорово!

23:12 На льду японская фигуристка Рика Кихира. Вчера, напомним, у нее был далеко не самый безупречный прокат - она допустила степ-аут на тройном акселе, затем было ещё и падение. Сегодня она должна прыгать два тройный акселя. Более того, сегодня мы должны увидеть четверной сальхов.

23:10 Очень легкое, изящное катание у Теннелл. Она начала с каскада из тройных лутца и тулупа, который был исполнен на канал грошик плюсы. Затем был двойной аксель, тройной сальхов, еще один аксель, ещё один каскад из тройных лутца и тулупа, тройной риттбергер... Даже, если честно, не хочется особенно останавливаться на прыжках. Теннелл сегодня была действительно очень хороша! В ситуации, когда шансов у неё практически нет, так как нет элементов «Ульта-Си», Брейди не сдаётся и показывает свой максимум на данный момент. Отлично докрученные прыжки, очень хорошая программа. Она набирает 139,98 за произвольную и 212,18 в сумме. 

23:03 Теннелл на льду! У неё прекрасная программа под Эннио Морриконе. 

23:01 Спортсменки разминаются. Трибуны сейчас заполнены полностью - ещё бы! Нас ждёт главное действо сегодняшнего вечера. Четыре россиянки будут выступать друг за другом. А первой на лёд выйдет американская фигуристка Брейди Теннелл. 

22:50 Добрый вечер! Нас ждет главная интрига сегодняшнего вечера - женское одиночное катание. 

Областная газета Свердловской области