Пары. Прямая трансляция. Короткая программа. Чемпионат России-2020 в Красноярске

Фото: Александр Козик

Фото: Александр Козик

В Красноярске на чемпионате России по фигурному катанию пары представили короткие программы. 

По итогам короткой программы лидируют Евгения Тарасова и Владимир Морозов (83,91), вторыми идут Александра Бойкова и Дмтрий Козловский (80,39), Дарья Павлюченко и Денис Козловский замыкают тройку лидеров (76,13).

18:09 Зажгли на льду Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов! Шикарная программа, очень лёгкие прыжки. Потеряли уровни на вращениях, но в целом прекрасные баллы - 71.51

18:00 Юлия Артемьева и Михаил Назарычев на льду. Тоже молодой дуэт. Сегодня у ребят всё удалось, очень достойное выступление. Вообще молодёжь радует - столько сильных дуэтов подрастает! Ребята набирают 68.64. 

17:59 На льду - Алина Пепелева и Роман Плешков. Молодой, но очень перспективный дуэт! И сегодня почти всё у ребят удалось. Ребята набирают очень хорошие баллы для юниоров - 70.67! Это пока пятый результат. 

17:53 Блестящий прокат сегодня выдали наши рыжики! Трибуны стоят! Это однозначно лучший прокат в сезоне от Евгениии Тарасовой и Владимира Морозова! Даже не хочется разбирать его на части - потрясающее впечатление, эта программа - «Болеро» им невероятно идёт, им новым, стильным, ярким! 83,91 - и это лидеры!

17:43 Третья группа участников на льду! Сейчас мы увидим Евгению Тарасову и Владимира Морозова, Алину Пепелеву и Романа Плешкова, Юлию Артемьеву и Михаила Назарычева, Аполлинарию Панфилову и Дмитрия Рылова.

Анастасия Мишина: «Не могу сказать, с чем была связана ошибка. Мы подошли к соревнованиям в хорошей форме - физической, и в плане фигуры ничего не изменилось. Возможно, домашние соревнования оказались волнительнее, чем международные. Но ни на что не хочется сваливать ошибки. Просто так получилось».

Александр Галлямов: «Завтра у нас будет перерыв в соревнованиях - будем тренироваться, а потом погуляем. Нам надо забыть об этом прокате, и сделать все возможное послезавтра. Тем более мы абсолютно ничего не теряем. Холод нас не пугает, мы смотрели прогнозы, были готовы. Сибирь - что тут ещё скажешь».

Вот как сейчас обстоят дела:

17:19 Катаются призёры финала Гран-при Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Сегодня ребята увы допустили ошибку на выбросе - Настя упала. Было небольшое расхождение в вращении, а в конце ребятам не хватило музыки. Зато здорово был исполнен тройной сальхов. Саша и Настя получают 67,73. Это четвёртая позиция.

Предлагаем вам почитать небольшое интервью с Сашей:

17:12 На льду - дебютанты чемпионата России Таисия Собинина и Никита Володин. Пара проводит вместе первый сезон, но производит очень хорошее впечатление! Ребята старались, чисто сделали все элементы, катались на результат. Запомним эти имена, ребята скатаются и мы еще не раз о них услышим. 64,25 - очень достойные баллы для старта!

17:07 На льду Алиса Ефимова и Александр Коровин. Вот кто на протяжении уже которого сезона борется с собой. И сегодня им это удалось! Мощный был прокат, артистичный, вызывающий мурашки. Как же радостно, что им наконец-то удаётся исполнить то, что они умеют. Тамара Москвина жмёт ребятам руку - есть за что. Итак, за короткую получают 72,83. Они третьи на данный момент.

17:00 Выступила наша молодая параЕкатерину Белову и Дмитрия Чигирёва. Слабовато справилась пара. Партнёр, конечно, пока не очень хорошее владение коньком продемонстрировал. Пара пока занимает последнее место с результатом 57.47.

Дмитрий Козловский после проката рассказал, как пара восстанавливалась после финала Гран-при: «Все нормально, нас спрашивают  - вы пережили шок. Какой шок, я вас умоляю. Понимаете, мы не киборги, даже Ханю на национальном чемпионате стал вторым. И ничего - не пошёл убиваться. Проигрыш - это часть спорта. Ну погоревали мы денёчек и все, проложили работать».

Вторая группа на льду! Мы увидим Екатерину Белову и Дмитрия Чигирёва, Алису Ефимову и Александра Коровина, Таисию Собинину и Никиту Володина, Анастасию Мишину и Александра Галлямова. 

А вот как выглядит положение дел сейчас:

16:48 Сейчас мы увидели выступление Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина. Они блестяще исполнили тройной тулуп, затем подкурутку и поддержку. Все мы помним Турин,как много не получилось там. Но ребята сумели забыть неудачи! Выброс они сделали тоже здорво. Зал взрывается аплодисментами - а как ещё, ведь дуэт этого полностью заслуживает! Превосходное выступление! Какие же они сегодня довольные в КиКе... вот бы можно было запрограммировать для них такие прокаты, ведь у них сложнейший контент, но они ничего не боятся! 76,13 - они на второй позиции.

16:42 Александра Бойкова и Дмитрий Козловский на льду. Пара тренируется у Тамары Николаевны Москвиной. Пара, которая в начале этого сезона заставила говорить о себе как о безусловных лидерах российской сборной - ребята заняли первые места на двух этапах Гран-при. Небольшой сбой случился в финале Гран-при. Но сейчас, кажется, ребята провели большую работу над ошибками - сегодня паре всё удалось. Немного снижают судьи баллы за вращение, но все остальные элементы - на плюсы. Что ж, между Бойковой-Козловским и Тарасовой-Морозовым, наверное, будет основная борьба за золото на этом чемпионате. Баллы Саши и Димы - 80,39. Посмотрим, чем ответят Женя с Вовой. И... Посмотрим, чем нас удивят молодые дуэты. Могут быть сюрпризы!

16:35 На льду Полина Костюкович и Дмитрий Ялин. У ребят крайне не простой сезон, они преодолевают пубертат, из-за чего не смогли в этом сезоне выступать на Гран-при. Сегодня у них тоже волевой прокат - Полина чуть не упала с выброса, но всё же удержалась. Немного разошлись они на вращении, но потом выровнялись. Этот дуэт синхронно исполнял двойной аксель, это им удалось. Конечно, они могут больше - Полина очень расстроена после проката, но сейчас им не время раскисать - нужно маскимально подготовиться к проивзольной программе. За короткую они получают 64,69.

16:30 Ну что ж, нельзя сказать, что у этой пары получилось всё: ребята разошлись на параллельных вращениях, допустили ошибки на тройном тулупе. Ну и вообще было довольно грязное катание, увы... Но пара ещё катается по юниорам, у них всё ещё впереди. 67.37 - их баллы. А на льду уже - Полина Костюкович и Дмитрий Ялин. 

16:25 Свою короткую программу представляют Ксения Ахантьева и Валерий Колесов. В финале юниорской серии гран-при у ребят была бронза. Пара представляет Санкт-Петербург. Они катаются под саундтрек к фирму "Интерстеллер".

16:23 Итак, в первой разминке мы увидим Ксению Ахантьеву и Валерия Колесова, Полину Костюкович и Дмитрия Ялина, Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина. 

16:15 Добрый день, дорогие поклонники фигурного катания! Выходит на разминку первая группа участников. 

9:26 На "Платинум арене" уже завершается тренировка. Пока довольно непросто перестроиться на Красноярское время, но надеемся скоро и мы, и вы, наши читатели, привыкните! 

Фото: Евгения Тарасова и Владимир Морозов.
Фото: Александр Козик
Фото: Александр Козик
Алина Пепелева и Роман Плешков. Фото: Александр Козик
Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фото: Александр Козик

А вот и поминутный выход на лёд фигуристов:

Вчера в Сибирском федеральном университете состоялась жеребьёвка спортсменов: 

 1. Ксения Ахантьева - Валерий Колесов;

2. Полина Костюкович - Дмитрий Ялин; 

3. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский; 

4. Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин; 

5. Екатерина Белова - Дмитрий Чигирев;

6. Алиса Ефимова - Александр Коровин; 

7. Таисия Собинина - Никита Володин; 

8. Анастасия Мишина - Александр Галлямов; 

9. Евгения Тарасова - Владимир Морозов; 

10. Алина Пепелова - Роман Плешков; 

11. Юлия Артемьева - Михаил Назарычев; 

12. Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов;

Список участников чемпионата России-2020 в парном катании с указанием регионов: 

1. Артемьева Юлия – Назарычев Михаил (Пермский край)

2. Ахантьева Ксения – Колесов Валерий (г. Санкт-Петербург)

3. Балабанова Анастасия – Святченко Алексей (г. Москва)

4. Бойкова Александра – Козловский Дмитрий (г. Санкт-Петербург)

5. Ефимова Алиса – Коровин Александр (г. Санкт-Петербург)

6. Костюкович Полина – Ялин Дмитрий (г. Санкт-Петербург)

7. Мишина Анастасия – Галлямов Александр (г. Санкт-Петербург)

8. Павлюченко Дарья – Ходыкин Денис (г. Москва)

9. Панфилова Аполлинария – Рылов Дмитрий (Пермский край)

10.Пепелева Алина – Плешков Роман (г. Москва)

11.Собинина Таисия – Володин Никита (г. Санкт-Петербург)

12.Тарасова Евгения – Морозов Владимир (г. Москва / Республика Татарстан)

Областная газета Свердловской области