Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидеры после короткой программы на чемпионате России

Фото: Александр Козик

Фото: Александр Козик

В Красноярске завершился первый соревновательный день, финалом которого стало выступление спортивных пар. Первое место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (83,91), вторые - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (80,39), третьи - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (76,13). 

Владимир Морозов и Евгения Тарасова сегодня выдали, пожалуй, лучшее своё выступление в сезоне. Им очень идёт программа "Болеро", а уж когда они катают её чисто, сомнений в их лидерстве не остаётся. Дуэт после проката рассказал, что на пользу пошло время, которое появилось у них из-за того, что они не попали в финал Гран-при. 

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский тоже были сегодня очень хороши. Им удались все элементы, как будто и не было той неудачи в Турине. 

 «Всё нормально, нас спрашивают - вы пережили шок. Какой шок, я вас умоляю. Понимаете, мы не киборги, даже Ханю на национальном чемпионате стал вторым. И ничего - не пошёл убиваться. Проигрыш - это часть спорта. Ну погоревали мы денёчек и всё, проложили работать».

Третьими стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. И у них сегодня получилось всё, что было задумано. 

Пожелаем всем без исключения парам такого же настроя на произвольную программу. 

Областная газета Свердловской области