Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года отменён окончательно

Трусова

Теперь спортсмены будут соревноваться уже за попадание на чемпионат мира 2021 года. Фото: Александр Козик

Сегодня стало известно, что чемпионат мира по фигурному катанию этого года, который должен был пройти в Монреале, всё-таки не будет проведён в другие даты, он окончательно отменён из-за пандемии. Об этом объявил Международный союз конькобежцев (ISU).

Напомним, турнир должен был стартовать в Канаде 16 марта. ТакжеISUотменил первенство мира по шорт-треку и чемпионат мира по синхронному катанию.

"Помня о последствиях, связанных с пандемией коронавируса, и возникшей в результате этого всемирной человеческой трагедии, совет ISU в ходе своей онлайн-встречи пришёл к выводу, что перенос ожидаемых чемпионатов под эгидой ISU в 2020 году невозможен, - говорится в сообщении Международного союза конькобежцев. - Совет ISU проведет ещё одно онлайн-совещание 28 апреля и обсудит влияние пандемии на календарь сезона-2020/2021. Цель состоит в том, чтобы разработать и сообщить всем заинтересованным сторонам варианты, подходящие для различных сценариев, чтобы свести неопределённость к минимуму. Также на совещании будет затронута тема проведения церемонии ISU Awards".

Областная газета Свердловской области