Александр Галлямов: «На самоизоляции разобрал детские фотографии и испёк эклеры»

Александр Галлямов

Фигурист Александр Галлямов рассказывает о том, как он проводит самоизоляцию. Фото: Александр Козик

Вынужденная самоизоляция в России продолжается. Вместе со всеми на карантине сидят и спортсмены. «Областная газета» запускает мини-проект, в котором известные фигуристы отвечают на 5 вопросов о домашнем режиме. В первой серии – бронзовый призёр финала Гран-при-2019, победитель этапа Гран-при во Франции, чемпион мира среди юниоров, победитель Кубка РоссииАлександр Галлямов. Напомним, Александр начинал свою карьеру в Екатеринбурге.

1. Что оказалось самым сложным в домашнем режиме?

– Тяжело находиться дома без свежего воздуха и отойти от нашего очень активного образа жизни. Поэтому даже в таком режиме обязательны спортивные нагрузки, конечно, уборка по дому, а для души – просмотр любимых фильмов и сериалов.

2. Что удалось сделать/завершить из того, что всё время откладывал «на потом»?

– Рассматривал свои детские фотографии, на которые никогда не хватало времени. Ну и конечно, уделил время любимым развлечениям – у меня это игры на PlayStation.

3. Первое действие, когда режим изоляции снимут?

– Встретиться с друзьями, выехать на природу и пожарить шашлыки, поиграть с ребятами в футбол.

4. Какое самое интересное блюдо удалось освоить?

– Недавно мы с мамой испекли пирожные – эклеры, получилось очень аппетитно! Конечно, они калорийные, но при этом такие вкусные…

5. Главное «художественное» открытие – фильм, сериал, книга?

– С удовольствием посмотрел фильмы «Форд против Феррари» и «Зов предков». Не обошлось и без прослушивания последних музыкальных новинок, которые мне понравились. Это альбомы Pharaoh и T-Fest.

Этот сезон у фигуристов завершён досрочно, надеемся, что пробел удастся восполнить в следующем. Фото: Александр Козик

Областная газета Свердловской области