Дмитрий Ялин: «Сначала в парикмахерскую, потом на лёд!»

Дмитрий Ялин

Дмитрий Ялин время на самоизоляции посвящает учёбе. Фото: Александр Козик

​​​​​​Вынужденная самоизоляция в России продолжается. Вместе со всеми на карантине сидят и спортсмены. «Областная газета» продолжает мини-проект, в котором известные фигуристы отвечают на 5 вопросов о домашнем режиме. Во второй серии – серебряный и бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров, серебряный призёр юниорского финала Гран-при-2019 Дмитрий Ялин. Дмитрий родился и начал карьеру в Екатеринбурге.

1. Что оказалось самым сложным в домашнем режиме?

– Недостаток физической нагрузки – некуда девать энергию, в связи с этим не хочется спать. И нехватка именно живого общения, приходится либо созваниваться, либо постоянно переписываться. Это, конечно, тоже здорово, но эмоции всё-таки не те, что при личной встрече.

2. Что удалось сделать/завершить из того, что всё время откладывал «на потом»?

– На потом… сложно сказать. Наверное, банальные разговоры с людьми, с которыми давно не удавалось пообщаться. Ещё раньше было трудно полностью посвятить время учебе и написанию диплома, а сейчас сам Бог велел этим заняться! Ещё я первый раз в жизни посмотрел фильм «Каникулы строгого режима».

3. Первое действие, когда режим изоляции снимут?

– Сначала схожу в парикмахерскую (улыбается), потом пойду на лёд!

4. Какое самое интересное блюдо удалось освоить?

– Я нахожусь сейчас у родителей, в Екатеринбурге, поэтому приготовлением еды не занимаюсь – готовит мама, у неё вся еда интересная и вкусная! Был рад покушать шашлык, приготовленный папой (смеётся).

5. Три вещи, без которых не представляешь режим самоизоляции?

– Гиря, колонка, компьютер.

Дмитрий Ялин на чемпионате России Красноярске. Фото: Александр Козик
Областная газета Свердловской области